Количество молекул карбона (|V) оксида объёмом 2.24 л за н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:30
    0
    6.02*10^23 молекул любого газа равен всегда 22.4 литра.

    х молекул. 2.24 литра.

    отсюда найдем х

    х=6.02*10^23*2.24/22.4=6.02*10^22