V (CH4) - 8 л найти массу

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:20
    0
    M (CH4) = 16 г/моль

    n (CH4) = 8/22,4=0,36 моль

    m (CH4) = 16*0,36=5,76 г