Для реакции A+2B = C константа скорости реакции k=0,1. Определите скорость реакции, если концентрации исходных веществ равны:cA=4 моль и Cв = 3 моль/л

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:55
    0
    V=k * (A) ^a * (B) ^b

    V=0.1 * 0.4^1 * 0.3^2 = 0.1 * 0.4 * 0.09 = 0.36

    ответ: 0.36