Помогите осуществить цепочку предложений.

Zn>ZnO>ZnCl2>Zn (OH) 2>ZnO

(> - это типо стрелочки)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:19
    0
    1) 2Zn + O2 = 2ZnO 2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O 3) ZnCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Zn (OH) 2 (осадок) 4) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O 5) Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2[Zn (OH) 4]