Написать 2 примера уравнения к химическим реакциям: 1. Соединительная 2. Разложительная 3. Замещительная 4. Обмена

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:56
    0
    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Н2+Cl2=2HCl (реакции соединения)

    2) Cu (OH) 2=CuO+H2O (реакции разложения)

    CaCO3=CaO+CO2

    3) CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    2KBr+Cl2=2KCl+B2 (реакции замещения)

    4) AgNo3+KBr=AgBr (осадок) т. е. стрелочка вниз

    NaOH+HCl=Nacl+H2O (реакции обмена)