216. Составьте уравнение химической реакции между этином и водородом, в результате которой образуется гомолог метана. В ответе укажите коэффициент перед формулой водорода.

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:51
    0
    C2H2 + 2H2=C2H6

    Реакция гидрирования, получается алкан этан, гомолог метана. Катализатор Ni и t
  2. 8 января, 18:28
    0
    С2 Н2 + 2H2 = CH3-CH3