Составить формулу гидроксид железа (3) и найти массу 0,5 моль этого оксида

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:59
    0
    Fe2O3

    M (Fe2O3) = 56*2+16*3=112+48=160 г/моль

    m=n*M

    m (Fe2O3) = 0,5 моль*160 г/моль=80 г