Укажите количество вещества азота, которое содержит 3,01*10^23 молекул

А) 0,5 моль

Б) 1 моль

В) 1,5 моль

Г) 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:04
    0
    при 0, 5 моль = 3*10^ 23 степени молекул,

    при 2 моль = 12*10 ^23 степени молекул

    1 моль любого газа содержит одинаковое количество частиц - это число Авогадро: 6,02*10^23.

    при 1,5 моль=9,03*10^23 степени молекул