Определите массу палученого BrAl3, если в реакцию вошли 6 моль алюминия.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:07
    0
    M=M*n

    M=80+27*3=161 г/моль

    m=161 г/моль*6 г=966 г