Сколько литров оксида серы 4 можно получить из 2 моль сульфата цинка

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:49
    0
    2 моль х

    ZnSO4 = Zn + SO2+O2

    1 моль 1 моль

    n (SO2) = 2 моль

    V (SO2) = n * Vm = 2 моль * 22,4 дм3/моль=44,8 дм3 = 44,8 литра

    Ответ: 44,8 л.