1

Дано - m (корбоната лития) = 23 г

Найти N-?

2

Дано N (фосфора) = 3•10 в 23 степени

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:48
    0
    Решение: чтобы вычислить количество молекул, нужно применить формулу N A умножить на n (N A - число Авогадро)

    n=m/Mr

    m (корбоната лития) = 23 г

    Mr (корбоната лития) = 23 г/моль

    n=23 г/23 г/моль = 1 моль

    N=6 * 10 в 23 степени умножить на 1 моль=6 * 10 в 23