Молярная концентрация калия в растворе составляет 0,3 моль / л. Рассчитайте количество и массу КОН в 400 мл этого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:59
    0
    N (K) = 0.3 моль/л * 0.4 л = 0.12 моль

    n (KOH) = n (K) : 1 = 0.12 моль: 1 = 0.12 моль

    m (KOH) = n (KOH) * M (KOH) = 0.12 моль * 53 г/моль = 6.36 г