Расчитайте объем (н. у.) водорода массой 3 г

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:54
    +1
    M = 3 (г)

    M (Н2) = 2*1=2 (г/моль)

    n=m/M = 3/2 = 1.5 (моль)

    V = n*Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    V = 1,5*22,4 = 33.6 (л)
  2. 12 июля, 08:56
    0
    N=m/M

    n (H2) = 3/2=1.5 моль

    V=Vm*n

    V (H2) = 22.4*1.5=33.6 л