При сгорании серы s образуется 6 моль сернистого газа S O2 (н. у.) Какой объём кислорода вступает в реакцию.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:43
    0
    S + O₂ ⇒ SO₂

    n (SO₂) = n (O₂) = 6 моль

    V (O₂) = n * Vm = 6 * 22.4 = 134.4 л