Вычесли масовые доли элементов в соединение P2O5

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:08
    0
    Mr = 31*2+16*5=142

    w (P) = (31*2) : 142 * 100% = 44%

    w (O) = (16*5) : 142 * 100% = 56,3%