В сплаве углерода и железа на 3 атома железа приходится 1 атом углерода. Укажите массовую долю углерода в сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:35
    0
    M (Fe) = 3 * 56 = 168

    m (C) = 12

    m сплава = 168 + 12 = 180

    w (C) = 12 / 180 = 0,06 (6), или 6, (6) %