Вычеслите объем, который занимает кислород (О2), массой 6.4 г

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:36
    0
    Дано:

    m (O2) = 6,4 г

    Найти:

    V (O2)

    Решение:

    m = Mn = > n = m/M

    M (O2) = 16*2 = 32 г/моль

    n (O2) = 6,4/32 = 0,2 моль

    V = Vm*n

    V (O2) = 22,4 л/моль * 0,2 моль = 4,48 л

    Ответ: V (O2) = 4,48 л