Приведите примеры простого вещества и 2 сложных веществ, при добавлении которых к воде образуется щелочный раствор. Напишите уравнения процессов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:40
    0
    Простое любой щелочной металл: K, Na и т. д

    Сложные: CaC2+H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    Al2C3+H2O=Al (OH) 3+C2H2

    Коэффициенты нужны? Или без них?