Помогите решить задачу

N=30*10 (26) степени молекулы N2S

m-?

V-?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:05
    0
    Дано:

    N (N2S) = 30 • 10^26

    Найти: m (N2S), V (N2S) - ?

    Решение:

    n (N2S) = N / NA = 30 • 10^26 / 6 • 10^23 = 5 • 10^3 = 5000 моль

    M (N2S) = 60 г/моль

    m (N2S) = nM = 5000 • 60 = 300000 г = 300 кг

    V (N2S) = Vm • n = 22,4 • 5000 = 112000 л