Доказать опытным путем, что в состав (NH) 2SO4 входит ион аммония NH4, реакции написать в ионном и молекулярном виде

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:19
    0
    Щелочь

    (NH4) 2SO4+2KOH=K2SO4+2NH3↑+2H2O

    2NH4 (+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + SO4 (2-) + 2NH3+2H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3+H2O

    Иногда р-р приходится подогревать

    Начинает пахнуть