Обчыслить обем кысню килькистю речовыны 3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:10
    0
    N = 3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*3 = 67.2 (л)