Известно что 140 г некоторого металла содержат 2,5 моль атомов этого металла. Определите какой это меnал.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:28
    -1
    N = m/M

    2,5 = 140/x

    x = 140/2,5 = 56

    Ищем по таблице металл с этой атомной массой

    M (Fe) = 56 г/моль = > ответ: Fe