1. не обладает атмосферностью вещество, формула которого: 1) Zn (OH) 2 2) Be (OH) 2 3) Ва (ОН) 2 4) Al (OH) 2 2. Оксиды, реагирующиес водой с образованием гидрооксидов (2 ответа) 1) оксид цезия 2) оксид углерода (II) 3) оксид углерода (IV) 4) оксид кремния 5) оксид бериллия

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:18
    0
    1. Ba (OH) 2

    2. Cs2O + H2O = CsOH

    BeO + H2O = Be (OH) 2

    CO + H2O = CO2 + H2 - гидроксида нет

    CO2 + H2O = H2CO3 - кислота

    SiO2 + H2O - реагирует только на бумаге, но даже там выйдет кислота. Так что ответ 1) и 5).