Какой объем занимает кислород массой 1.6 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:30
    0
    N (O2) = m/M=1,6/32=0,05 моль

    V=n*Vm=0,05 моль*22.4 л/моль=1,12 л