Определите количество протонов, электронов, и нейтронов в атомах элементов: натрия, фосфора, золота.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:53
    0
    1) Na

    P (протоны) = 11

    N (нейтроны) = 23-11=12

    e (электроны) = 11

    2) Р

    P=15

    N=31-15=16

    e=15

    3) Au

    P=79

    N=197-79=118

    e=79