Найти массу 0,3 моль гилроксида лития LiOH

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:26
    0
    1) Находим молярную массу

    М (LiOH) = 7+16+1=24 г/моль

    2) количество вещества N (LiOH) = 0,3 моль (по условию) = >

    Масса находится так:

    m (LiOH) = N (LiOH) * M (LiOH) = 0,3 моль*24 г/моль=7,2 г