С-СН4-CH3Cl-NaCl осуществить цепочку превращений и подписать каждое вещество под формулой

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:12
    +2
    1. c+2h2=ch4 (метан)

    2. ch4+cl2=ch3cl+hcl (хлорметан и хлороводород)

    3. 2ch3cl+2na=c2h6+2nacl (этан и хлорид натрия)
  2. 20 июля, 21:16
    -1
    С+2H2=CH4 (метан)

    СH4+Cl2=CH3Cl (хлорметан)

    2CH3Cl+Na2=C2H6 (Этен) + 2NaCl