Одно из основных свойств металлов - их пластичность. Благодаря пластичности металлы можно раскатывать в тончайшие листы - фольгу. Пищевую фольгу толщиной 0,0001 мм изготавливают из алюминия. Посчитай, фольгу какой площади (см2) можно получить из 1 г алюминия (плотность алюминия - 2,6989 г/см3).

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:40
    0
    2,6989 грамм алюминия при раскатке в фольгу будет занимать площадь 2,6989/0,0001=26989 квадратных сантиметров, а 1 грамм алюминия будет занимать площадь равный Х. Х=1*26989/2,6989=10000 квадратных сантиметров.