Запишите уравнение реакции между простыми веществами, образованными элементами, атомы которых имеют такое распределение электронов: а) 2 е, 8 е 2 е; б) 2 е 8 е 7 е. Назовите полученное вещество.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:27
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3 хлорид алюминия

    у Na заряд ядра 11 протоков, электронов, нейтронов по 11 2e 8e 1e

    у Fe заряд ядра 26 протоков, нейтронов, электронов по 26 2e 8e 16e

    K, Ca, Mg, Al, Sr

    а) 2Ba+O2=2Bao

    BaO + 2HCl=BaCl2 + H2O

    б) Ba + H2O = Ba (OH) 2+H2

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    в) Ba+HCl=BaCl2+H2

    В Cr2O3