C=CH4=?=этан = ?=бутан=

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:58
    0
    C+2H2=CH4 - при t=1200 °C, кат. Ni

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl - при воздействии hv

    2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6

    C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl - при воздействии hv

    2C2H5Cl+2Na=2NaCl+C4H10