Определи количество вещества которое содержат 80 мг оксида магния MgO.? Если можно с Дано и Решением как есть!

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:17
    0
    Дано:m (MgO) = 80 мг если же переводить в граммы, то будет 0,08 г

    Найти:n (Mgo) = ?

    Решение:n=m (вещ-ва) / M (молярная масса) M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    n=0,08/40=0,002 моль