Расчитайте массу и объем оксида серы (VI) (н. у.) который получен в реакции окисления 16 л. Оксида серы (IV) кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:36
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    16/22.4=0.71 моль

    0.71/2=x/2

    x=0.71

    V (SO3) = 16

    m (SO3) = 80*0.71=56.8 грамм