Определите число атомов натрия в фосфате натрия химическим количеством 0,2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:08
    0
    Na3PO4: 1 моль содержит 1,806*10^24 атомов (3*6,02*10^23) 0,2 моль = Х. Х=0,2*1,806*10^24=3,612*10^23