Сколько весит в г. 1 молекула азота? 2 моль азота? 2 л азота (н. у.) ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:36
    0
    2) n (N2) = 2 моль

    m (N2) = 2*28=56 г

    M (N2) = 28 г/моль

    3) V (N2) = 2 л

    n (N2) = 2/22.4=0.089 моль

    m (N2) = 0.089*28=2.5 г