Какой объем занимает кислород массой 320 г?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:20
    0
    Дано:

    m (O2) = 320 г n (O2) = m (O2) / M (O2) = 320 / 32 = 10 моль

    М (О2) = 32 г/моль V (O2) = Vm * n (O2) = 22,4 * 10 = 224 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O2)