Что нужно сделать что бы приготовить 1000 гр. 2,5% раствора сульфата калия?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:07
    0
    1. Рассчитать массу сульфата калия:

    m (K2SO4) = w*m (p-pa) = 0.025*1000 г = 25 г

    2. Рассчитать массу воды:

    m (H2O) = m (p-pa) - m (H2O) = 1000 г-25 г = 975 г

    Ответ: надо взять 25 грамм сульфата калия и 975 грамм воды