Какую массу будет иметь вещество, состоящее из 1 атом водорода, 1 атома азота и 3-х атомов кислорода количеством 2 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:08
    0
    2HNO3

    M (HNO3) = 1+14+16X3=48+15+63 г/моль

    63 х2=126 г/моль

    Я ж так понимаю молярную массу?