Определить относительно молекулярных массу (СН4)

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:59
    0
    12+4=16

    Это и есть решение
  2. 8 марта, 06:10
    0
    Mr (CH4) = Ar (C) + 4Ar (H) = 12 + 4*1 = 16