Количество вещества состоящие 171 г сульфата алюминия равно: 0.5 моль, 1 моль, 2 моль, 3 моль

С дано и решением

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:54
    0
    Дано:

    m (Al2 (SO4) 3) = 171 г

    М (Al2 (SO4) 3) = 352 г/моль

    Найти:

    n (Al2 (SO4) 3)

    n (Al2 (SO4) 3 = m (Al2 (SO4) 3 / M (Al2 (SO4) 3 = 171 / 352 = 0,5 моль