Какую массу занимают 1,5 моль гидроксида магния

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:57
    0
    M (Mg (OH) 2) = 1.5 моль * (24 + ((16+1) * 2)) г/моль=1,5*58=87 г