Определить изменение энтропии в ходе реакции:

2P (т) + 5/2 O2 (г) = P2O5 (т)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:08
    0
    S=228,9 - 5/2*205,04-2*41,1=-365,9 (Дж/моль*К)