Помогите

какой объем оксида углерода 4 реагирует с 3.1 г

оксида натрия для получения карбоната натрия

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:06
    0
    2mg+o2=2mgo

    mgo+h2o=mg (oh) 2

    mg (oh) 2+2hcl=mgcl2+2h2o