CH2=C-CH=CH2; составить формулы изомеров, указать вид изомерии.

|

CH3

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:44
    0
    Структурная изомерия:

    CH2=C (CH3) - CH=CH2 (2-метилбутадиен-1,3)

    CH3-CH=CH-CH=CH2 (пентадиен-1,3)

    CH2=CH-CH2-CH=CH2 (пентадиен-1,4)

    CH2=C=CH-CH2-CH3 (пентадиен-1,2)

    CH2=C=C (CH3) - CH3 (3-метилбутадиен-1,2)

    Межклассовая изомерия:

    CH3-CH (CH3) - C≡CH (3-метилбутин-1)

    CH≡C-CH2-CH2-CH3 (пентин-1)

    CH2-C≡C-CH2-CH3 (пентин-2)