18*10²³ молекул оксида серы (4) займут объем равный

1) 67,2 л

2) 22,4 л

3) 672 л

4) 6,72 л.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:56
    0
    Это три моля соответственно объем будет равен ответу 3) 67,2 л
  2. 8 декабря, 12:09
    0
    Правильный ответ под 1)

    V=N*Vm/N (A) = 18*10^23*22.4/6*10^23=67.2 L