Сколько атомов каждого элемента содержится в 7,3 г соляной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:03
    0
    MHCl=36.5g/mol

    n=m/M=7.5/36.5=0.2mol

    nH=nCl=0.2mol

    N=nNa

    N=0.2*6*10 (23) = 1.2*10 (23)

    N (H) = N (Cl) = 1.2*10 (23)