Формула горения этана 2 С2H6+7O2-4CO2+6H2O, почему кислорода получилось 7 О2?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:57
    0
    CnH2n+2 + (1,5n+0,5) O2=nCO2 + (n+1) H2O

    Тут буква n это количество углеродов в молекуле алкана.

    Если делать 1,5n+0,5 получится 1,5*2+0,5=3,5

    нельзя ставить коэффициент не целое число, по этому и умножаем все числа на 2