Написать уравнение: этан--хлорэтен---этен--1,2-дихлорэтен

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:48
    0
    СH3-CH3 + Cl2 - > CH3-CH2-Cl + HCl (hv)

    CH3-CH2-Cl + KOH (спирт) - > CH2=CH2 + KCl + H2O

    CH2=CH2 + Cl2 - > CH2 (Cl) - CH2 (Cl)