Определить степень окисления

Са Н2, РН3, Li2S, Al2O3, CO2

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:01
    0
    CaH2 - = Ca+2 H-

    PH3 = P+3 H-

    Li2S = Li + S-2

    Al2O3 = Al+3 O-2

    CO2 = C+4 O-2