Дано N (C4H10) = 3,5•10 23 степени найти n m V ро P

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:12
    0
    N=N/Na, где Na-число Авагадро=6,02•10^23 (г/моль) n=3,5•10^23/6,02•10^23=0,58 (моль) m=n•M M (C4H10) = 4•12+10•1=58 (г/моль) m=0,58•58=33,64 (г)