Помогите))

Сколько молекул содержится в воде (N2O) количеством вешества 8 моль

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:36
    0
    N = 8 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*8=48.16*10^23 (молекул)